суббота, 30 июля 2016 г.

Адресная строка - что это и зачем!

Адресная строка может быть в различных местах. Например, в браузере и папке. Если брать более широко - она показывает, где мы находимся в данный момент. Но, давайте, разберем немного подробнее.

1. Адресная строка в браузере. 

GOOGLE CHROME



INTERNET EXPLORER


В адресную строку (в браузере) вводится и отображается адрес веб-страницы (сайта). Например, если мы хотим открыть сайт Google, то нам необходимо поставить курсор в адресную строку (клик), удалить старое название, напечатать новое и подтвердить его. После нашего подтверждения, откроется сайт Google. Название сайта печатается латинскими буквами без пробелов (слитно). 

p.s. Если у вас есть книга, то надо открыть содержание, найти раздел, соответствующий данной теме (например, И.Спира "ПК учиться никогда не поздно" - Глава 8, стр. 150) и читать именно этот раздел.

2. Адресная строка в папке


Мы помним, что окна сделаны так, чтобы в них было максимально удобно находить информацию и не теряться среди большого количества файлов и папок. В верхней части окна находится поле, которое наз.адресная строка. В ней указан путь к отрытой в данной момент папке "мои фото". Т.е. в данный момент мы видим, что мы находимся в папке "мои фото", которая лежит в "Pictures/Изображения", которая находится в "Libraries/Библиотеки". В папках мы адресную строку используем только для того, чтобы понять ГДЕ мы находимся в данный момент, ГДЕ находится данная папка (мы видим путь). Мы сами ничего не печатаем там, а лишь смотрим. Если нам надо быстро перейти в другое место, то для этого мы используем Проводник (слева) или также можем перейти в раздел "Libraries/Библиотеки", кликнув на него в адресной строке один раз. Иногда, если путь к папке в адресной строке длинный, он может отображаться не полностью, а частично. 

(И.Спира "ПК учиться никогда не поздно" - Глава 3, стр. 39)

Комментариев нет:

Отправить комментарий