среда, 17 августа 2016 г.

Экскурсия "Мир молока, соломы и средневековья в Курземе" - 20 августа 2016 года

Дата: 20 августа 2016 года (суббота), цена: 35,00 €.

Время выезда: 8:30 (сбор возле учебного центра на Бривибас 224, 1 корпус). Возвращение: ~ 21:00 (к учебному центру на Бривибас 224, 1 корпус).

Запись по телефону 29553199 или на мэйл: info@e-centre.lv. Предоплата обязательна. Пока есть места, с вами могут ехать мужья, жены, дети и т.д. Приём заявок до 17 августа 2016 года!

План поездки:

1. Мы посетим единственный подобный музей в Европе и во всем мире - Соломенную Мастерскую и Музей Соломы (Тукумс). Музей работает с августа 2010 года. В данный момент выставлены более 400 экспонатов, включая следующие тематические коллекции: коллекция птиц, крестьянский двор, коллекция гномиков, драконов, грибов, любовная коллекция и различные сказочные герои. Можно будет приобрести навыки работы с сеном или соломой и даже попробовать сделать изделие своими руками.


2. Затем мы поедем в один из редчайших замков средневековья, прекрасно сохранивший свой изначальный вид до сегодняшних дней - замок Яунпилс. Замок построен в 1301 году. Мы заглянем в историю Курземе, начиная с 13 века и до наших дней. В наши дни в замке, который охвачен с трех сторон водой, идет своим ходом Яунпилская общественная жизнь. Мы услышим традиционный выстрел из пушки, встретимся с монахами средневековья, попробуем их вино, а по желанию (за отдельную плату - 2 евро с человека) можно будет облачиться в одежду средневековых монахов. 




3. Вино попробовали, можно пройтись и по сладенькому. Наш путь лежит в Салдус на производство конфет "Коровка" - "Saldus Pārtikas kombināts", который считается старейшим производителем конфет «Коровка» в Латвии. Конфеты производят с 1960 года, в последнее время ассортимент сильно увеличился. Мы увидим, как молоко превращается в лакомство и отведаем свежеприготовленные сладости. Предприятие имеет свой фирменный магазин, где можно приобрести различную продукцию

4. В завершении нашей поездки мы поедем в город Скрунда, где находится молочное поместье "Berghof". Мы посетим музей молока, ведь молоко - это символ мощи, здоровья и достатка. Одним из самых ценных экспонатов музея является дар британской королевы латвийским молочным промышленникам за лучшее экспортное масло в 30-года прошлого века и коробочка для сливочного масла тех лет.



  

Комментариев нет:

Отправить комментарий