среда, 10 мая 2017 г.

Экскурсия "Завтрак аристократов или путешествие гурманов" - 20 мая 2017 года

Дата: 20 мая 2017 года (суббота), цена: 35,00 €. Время выезда: 8:30 (сбор возле учебного центра на Бривибас 224, 1 корпус). Возвращение: ~ 21:00 (к учебному центру на Бривибас 224, 1 корпус). С нами будет наш гид - Олег Пухляк.

Запись по телефону 29553199 или на мэйл: info@e-centre.lv. Предоплата обязательна. Пока есть места, с вами могут ехать мужья, жены, дети и т.д. Приём заявок до 15 мая 2017 года!

План поездки:


1. SiersŠtelle - это местное производство в Огре, которое производит более
чем 30 видов различных видов сыра - как соленых, так и сладких. Специальный рецепт сыра родился прямо здесь, в Ogre. В 19 веке Огре было довольно большим курортом, где любила отдыхать российская императрица Екатерина I. История компании начинается в 1997 году, в 1998 году Марис Легздиньш в Огре открывает ресторан „Policijas akadēmija ‘98”, который работает и сейчас. В 2008 году предприятие получило поддержку от Еврофондов и расширило свои границы. И в 2009 году была зарегистрирована торговая марка SiersŠtelle, а также налажено производство сыров.

2. Если есть на свете рай – это точно дендрологический парк «Лаздукалнс», более известен всем под названием парк Шпаковского. Он был создан в начале XX века, в то время парк принадлежал имению Маринхаус. После первой мировой войны парк находился в сильном запустении, долгое время за ним никто не ухаживал.


3. LIBERTU - Единственное место в Латвии, где посетители во время
экскурсии знакомятся с погребом, в котором из березового сока готовят сироп, березовое вино, искрящееся вино (шампанское), лимонад и крепкий березовый сок.

Ароматизированные игристые вина «Liberts» вызвали настоящий фурор в Латвии. По словам производителя, березовое шампанского не содержит никаких вредных консервантов и следов пестицидов и гербицидов ! Производят напиток по традиционной технологии шампанского – это винный фермент и дрожжи. Хранят в бутылках, к образованию осадка. А несколько изюминок, долька лимона и веточка можжевельника придают вину особого вкуса.

4. Затем, с острова Любви мы продолжим свое путешествие на остров Доле, в музей Даугавы! Экспозиция музея находится в исторических постройках старого поместья и рассказывает о быте того времени. Там же мы устроим наш пикник, где сможем пообщаться и отдохнуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий